На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Малькевич: Пора завязывать с анонимами в Сети

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич считает, что Россия не готова к новым информационным угрозам. Он предложил усилить нацбезопасность в кибер- и медиасферах.

Малькевич напомнил, что в прошлом году были приняты законы о противодействии фейкам в СМИ и об оскорблении государственных символов. Они неэффективны и практически не работают. При этом принятые нормы негативно отразились на законопослушных СМИ.

По словам Малькевича, наибольшую опасность представляют иностранные социальные сети: Twitter, Facebook, Instagram. У России нет рычагов, чтобы контролировать и влиять на данные ресурсы. При этом они могут удалять любой российский контент. Президент ФЗНЦ призвал изменить эту тенденцию.

По его мнению, нужно обучать детей информационной безопасности, начиная с младших классов. Заблокировать группы, в которых предоставлена подробная инструкция по изготовлению бомбы. Деанонимизировать пользователей - Малькевич считает, что они несут угрозу в Сети.

«Пора завязывать с анонимами, которые пишут кляузы пачками и люди тратят время, чтобы все это разбирать, оправдываться. Это категорически нам не нужно», - резюмировал Малькевич.

 

 

Картина дня

наверх