На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Северо-восточная часть Сирии нуждается в поддержке международного сообщества в борьбе с коронавирусом

Представитель подконтрольного курдским вооруженным формированиям «Сирийского демократического совета (СДС) Басса Сакер заявил, что сирийские курды абсолютно не готовы к борьбе с коронавирусной инфекцией. По его словам, ситуация критическая. В регионе даже нет возможности проводить тест, не говоря об эффективном лечении и изоляции пациентов.

Согласно официальным данным, в Сирии зарегистрировано 10 случаев заражения. Двое человек погибли от инфекции.

Северо-восток САР остается под контролем курдов. Какая у них ситуация с заболеваемостью – неизвестно. Но уже сейчас они бьют тревогу, опасаясь катастрофы, так как им даже нечем проверять наличие вируса в организме. Представители СДС опасаются, что северная и восточная часть страны будут полностью опустошены.

Повод для паники действительно существенный. Если в их рядах начнется эпидемия, они не смогут ее контролировать. Все указывает на то, что заражение инфекцией начнется очень скоро. Ведь в сирийских лагерях беженцев «Эр-Рукбан» и «Аль-Хол» уже введен карантин. Там началась вспышка коронавируса, от которой уже многие погибли.

Среди боевиков «Магавир ат-Таура» тоже зафиксированы случаи заражения «неизвестной инфекцией».

Политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов считает, что только суверенные государства смогут задержать распространение вируса. В так называемых «серых зонах» риск начала эпидемии очень высок. И это, по мнению Шаповалова, является угрозой для всего мира.

Вашингтон не желает заниматься гуманитарными проблемами. А уж тем более помогать своим курдским союзникам. Им и своих проблем хватает. Американское руководство, считает Шаповалов, рассматривает своих «союзников» лишь как пушечное мясо.

Картина дня

наверх