На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Ливийское ПНС нарушило перемирие, установленное 12 января

После того, как Евросоюз принял решение о создании военно-морской миссии для контроля за поставками оружия в Ливию, Правительство национального согласия отказалось от участия в женевских переговорах в военном комитете. Контролировать соблюдение эмбарго планируют начать с марта 2020 года.

Однако ПНС Ливии категорически против этого решения и теперь обвиняет ЕС в сотрудничестве с ЛНА и его главой Халифой Хафтаром. В ответ несколько других стран, том числе и Франция во главе с Эммануэлем Макроном парировали тем, что говорили о сотрудничестве ПНС и Турции. Последняя поставляет Файезу Сарраджу оружие, боеприпасы и сирийских наемников.

Правительство национального согласия вовсю провоцирует ЛНА. 18 февраля боевики ПНС первыми начали атаку, а в результате ответных действий армии был уничтожен склад боеприпасов ПНС в порту Триполи. Этого Сарраджу показалось мало, и его боевики попытались обвинить ЛНА в потоплении турецкого корабля. Но фейк не удался, и уже через несколько часов прес-сек Турции выступил с опровержением. Однако попадание ЛНА в аэропорт «Митига», на котором с лета прошлого года базируются ВС Турции, ПНС сочло достаточно весомым поводом, чтобы отказаться от мирных переговоров и выйти из состава военного комитета.

Интересно, что перемирие между ПНС и ЛНА, введенное по инициативе президентов России и Турции после встречи 8 января, соблюдалось больше месяца – с 12 января. Но, по каким-то причинам оно было нарушено ПНС в одностороннем порядке после информации об ужесточении контроля над эмбарго. 

Картина дня

наверх