На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Американский суд встал на сторону ангажированного Facebook

Калифорнийский суд США отклонил иск Федерального агентства новостей к социальной сети Facebook о запрете блокировки аккаунта. ФАН пыталось отстоять право на свободу слова, гарантированное первой статьёй американской конституции.

Судья Люси Кох, прикрываясь весьма размытой формулировкой «нехватка убедительных доказательств правонарушения», постановила отклонить иск ФАН и запретить дальнейшие обращения в суд.

Напомним, что ещё летом 2019 года ФАН подал повторный иск в американский суд против соцсети. Причина была все та же – безосновательная блокировка аккаунта без объяснения причин. Помимо «разморозки» аккаунта ФАН требовало компенсировать моральный вред и судебные издержки.

Facebook прекрасно знает, что ФАН – новостной портал, однако это не помешало администрации социальной сети наложить ограничения доступа, попирая конституцию США. Суд ожидаемо встал на сторону проправительственного рупора пропаганды, отклонив иск и доказав свою ангажированность.

При этом руководство соцсети даже не пытается скрывать политичность принятого решения о блокировке ряда аккаунтов, в том числе и ФАН.

Картина дня

наверх