На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сбитый украинский «Боинг» был не один в воздухе

В деле о сбитом над Тегераном украинском «Боинге» появляется все больше подробностей. Соединенные Штаты и Украина хотели бы взвалить всю ответственность на Иран, но им это не удастся.

Как заявил зампредседателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки, в тот момент, когда был сбит украинский авиалайнер, в воздухе также находилось судно катарских авиалиний.

«Им удалось скоординироваться, чтобы самолет пролетел как обычно», — заявил политик.

Он пояснил, что грамотная работа пилотов помогла избежать возможной трагедии. По его словам, пилоты увидели вспышку в небе, связались с диспетчерами, а те с силами ПВО. В результате военные дали разрешение на пролет.

Подобная информация свидетельствует о том, что украинские пилоты могли избежать катастрофы. Если бы они предупредили военных о вылете, те не нанесли бы удар по самолету. Более того, руководство и владельцы «Международных авиалиний Украины» могли отменить рейс, зная, что происходит в стране.

В связи с этим все заявления американской и украинской сторон о том, что Тегеран обязан взять на себя вину за сбитый «Боинг» несостоятельны. Вашингтон и Киев должны дождаться официальных результатов расследования, а не делать выводы исходя из домыслов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх