На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европа никуда не спешит: Украина снова ждет безвизовый режим

Европа никуда не спешит: Украина снова ждет безвизовый режим

 

Как сообщает информационно-аналитический портал Lenta.ru, Европейский Союз опасается украинских нелегалов и не планирует так называемый «безвиз». На этой неделе стало очевидно, что в ближайшее время ни украинцам, ни грузинам не следует рассчитывать на безвизовый въезд в страны ЕС. Вопрос об отмене виз для граждан этих стран будет снова отложен: он даже не присутствует на повестке дня предстоящей сессии Европарламента, которая пройдет с 24 по 27 октября в Страсбурге. Более того, европейские парламентарии не намерены обсуждать даже механизм приостановки безвизового режима. Похоже, Европа никуда не спешит, тогда как Украина снова ждет безвизовый режим и не теряет надежды.

Предоставление безвизового режима с ЕС в Украине увязывают напрямую с началом евроинтеграции. Поэтому одним из главнейших шагов новой украинской власти стало Соглашение об ассоциации с ЕС, подписанное в 2014 году. С тех пор между Киевом и Брюсселем не прекращаются переговоры, а Украина живет ожиданием вожделенного беспрепятственного перемещения в Европу.

Основными политическими требованиями, которые выдвигают европейские чиновники для получения Украиной «безвиза», является борьба с коррупцией и соблюдение прав человека.

Еврочиновники говорят, что введение безвизового режима с Украиной и Грузией существенно тормозит тот факт, что отсутствует механизм его отмены в экстренном порядке. Мол, таким образом осторожный Старый Свет хочет перестраховаться на случай возникновения возможных проблем.

В ЕС осознают, что визовая либерализация неизбежно приведет к тому, что увеличится поток нелегальных мигрантов с Украины. Причем, это произойдет несмотря на то, что в случае принятия положительного решения граждане Украины получат право на безвизовое пребывание в странах ЕС лишь не более 30 дней. Уверенности в данном вопросе придает и то, что средняя заработная плата в Украине почти в десять раз ниже среднеевропейской — 160 евро в Украине против 1500 евро в ЕС.

Вопрос Украины снова рассматриваться не будет не просто так. ЕС не отменяет визы еще и потому, что в его странах и без того нет недостатка в украинской рабочей силе. По финансовой статистике, объемы денежных вливаний от нелегальных рабочих, отправляющих банковские переводы на Украину из-за границы, превышают размеры прямых иностранных инвестиций в экономику страны. По данным социологических опросов, 65 процентов украинцев желали бы уехать из страны навсегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх