На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Америка пугает Путиным страны-союзники РФ

СМИ: Америка пугает Путиным страны-союзники РФ

 

Как сообщает информационно-аналитическое агентство Regnum.ru, Америка пугает Путиным страны-союзники Российской Федерации, пытаясь расшатать и без того непростую ситуацию. Так, казахстанские средства массовой информации уже рассказали об угрозе нападения РФ.

Журналисты из Казахстана наперебой перепечатывают публикации, в которых утверждается, что угроза нападения России на Казахстан и Белоруссию может стать самой грандиозной проблемой для нового президента Соединенных Штатов Америки.

Прошедшая неделя в Казахстане выдалась более-менее спокойной. Самой тревожной стала новость от 11 октября о внезапной простуде президента Нурсултана Назарбаева, из-за которой глава Казахстана был вынужден отменить свои официальные визиты в Азербайджан и в Армению.

Главной интригой при этом стало то, что пресс-служба Назарбаева, пожалуй, впервые за все годы его правления, сообщила о болезни лидера казахской нации. В обществе мгновенно появились соответствующие разговоры на эту тему. Но дочь президента, депутат верхней палаты парламента Дарига Назарбаева сразу решила эти слухи развеять и сообщила, что Нурсултан Абишевич идет на поправку. 14 октября Назарбаев уже вернулся к исполнению обязанностей.

Забота казахстанского общества о здоровье президента была вполне понятна, ведь по аналогичной схеме развивались события в соседнем Узбекистане. Там тоже почти никогда официально не говорили о болезни президента. И дочь узбекского лидера в точности также успокаивала людей, заявляя, что Ислам Каримов идет на поправку. Однако чем это все закончилось - всем известно. В Казахстане пока обошлось.

А между тем, по сообщению казахстанского портала 365info со ссылкой на частное «разведагентство» Stratfor, «грядущий транзит власти в Центральной Азии уже меняет расклад сил».

Булат Султанов, рассуждая о «вбросе извне сценариев», говорит, что информационный шум, активизировавшийся после того, как Москва и Вашингтон разошлись по сирийскому вопросу, говорит о том, что Казахстан стал эдакой зоной боевых действий, где сошлись пропагандисты всех стран и сторон.

Киев пытается разжечь ненависть к Российской Федерации в Казахстане, останавливая идеологию Путина каждым выстрелом, считает Олег Панфилов. «Остановить продвижение «русского мира» первой сумела Грузия в 2008 году, а Украина, которая для Российской империи была образующей частью, каждым выстрелом в АТО останавливает идеологию президента РФ Владимира Путина», — считает профессор грузинского университета Илия Олег Панфилов, слова которого приводятся в статье, опубликованной на одном из украинских Интернет-порталов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх