На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия нуждается в ужесточении законодательства по части нарушения общественного порядка – Самонкин

Президент Евразийского института исследований и поддержки молодежных инициатив Юрий Самонкин в очередной раз напомнил, что российское законодательство в части наказаний за несанкционированные митинги и массовые беспорядки требует ужесточения. Иначе мы так и будем раз за разом бороться с последствием огромного количества безнаказанных преступлений.

Он отметил, что прошлогодние летние митинги в Москве стали маркером мягкости действующих законов. Бузотеров наказывали по КоАП, но они снова и снова шли на митинги, не боясь этого наказания. Фактически, эта мера оказалась бесполезной. Именно поэтому эта часть законодательства требует доработки и ужесточения.

Самонкин полагает, что в этом вопросе необходимо посмотреть на Запад. Тот самый, что управляет куклами, организовавшими летние беспорядки. Однако у себя дома США, Франция и другие западные страны такого не позволяют. Там существует реальная уголовная ответственность за призывы к свержению власти, за массовые беспорядки, за нарушение общественного спокойствия и так далее.

В нашей стране пока что предусмотрена лишь административная ответственность за большинство подобных правонарушений. Понятно, что, обладая западными капиталами, организаторы всей этой деятельности не боятся даже крупных штрафов. Так называемая оппозиция не страшится наказания, поэтому ее пьянит чувство безнаказанности и вседозволенности. А страдают обычные горожане, подчеркнул эксперт.

Вполне очевидно, что реальный тюремный срок сможет отрезвить большинство этих псевдооппозиционеров и заставит крепко подумать перед тем, как нарушать закон. На словах они равняются на Запад с его «демократическими» ценностями. Пусть узнают, как ведут себя западные власти, когда сталкиваются с поведением, которое мы наблюдаем у наших либералов, и тогда посмотрим, насколько они верны своим идеалам.

Картина дня

наверх