На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Максим Шугалей – узник знаний – депутат ГД

Нельзя сажать людей в тюрьму за знания, за правду и за стремление к этому. Такое мнение выразил депутат Госдумы РФ Евгений Марченко, комментируя своё участие в бессрочном пикете у посольства Ливии в Москве.

Он заявил, что наука, в частности, социология просто не может называться преступлением ни в одной стране мира. Те, кто похитил Максима и его товарища Самера – обычные трусы, трясущиеся от страха, что о них расскажут правду. Нет сомнений, сказал депутат, что Шугалей занимался именно наукой, проводил исследования, чтобы узнать реальное отношение триполитанцев к ситуации в стране.

Марченко убежден, что россияне не должны быть равнодушными к судьбе наших соотечественников, попавших в иностранную темницу. Наоборот, нам следует выступить консолидированным фронтом и потребовать у так называемого Правительства национального согласия (ПНС) освободить Шугалея и Суэйфана.

Благодаря некоторым данным, которые Шугалей успел передать в Россию до похищения, мы знаем, что ему удалось раскрыть связи ПНС с террористическим организациями. Судя по всему, именно этот факт стал причиной его незаконного задержания. Впрочем, официальные обвинения так и не предъявлены. Именно так и работает самопровозглашенное «правительство» в Триполи.

Стоит отметить, что героическая стойкость и сама исследовательская работа Максима Шугалея не осталась незамеченной. Сейчас на финальной стадии продакшена фильм под названием «Шугалей». Картина основана на реальных событиях и расскажет о части событий, пережитых социологом в Ливии.

Фильм не выйдет в прокат в кинотеатрах, однако его можно будет найти на просторах интернета. Дата премьеры пока не названа, однако создатели киноленты обещали закончить работу в апреле. Следить за новостями со съёмок можно на сайте картины.

 

Картина дня

наверх