На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Наш ли праздник День святого Валентина

В последние годы в России насаждается культ праздника Дня всех влюбленных, или по-другому Дня святого Валентина. Делается это исключительно в коммерческих целях и для навязывания западного образа жизни, подчас весьма развратного.

Сам праздник пришел в Россию в 90-е годы, и до этого никогда не отмечался в нашей стране, что говорит о его чужеродности для нашей культуры и менталитета.

История праздника переносит нас во времена заката Римской империи, когда загнивающее римское общество погрязло в оргиях и всевозможных фестивалях эротизма. Через много лет Католическая церковь все еще пыталась искоренить остатки язычества, и папа Геласий I установил на 14 февраля, когда проводились римские эротические игрища, День святого Валентина.

Свое второе рождение праздник получил уже в XIX веке, когда торговцы в США думали, чем бы заполнить промежуток между рождественскими и пасхальными распродажами.

Некая Эстер Хаулент начала выпускать открытки ко Дню Валентина, и отнюдь не целомудренного содержания. Этот шаг позволил ей разбогатеть и заработать целое состояние. 

Сегодня, когда на Западе создана целая индустрия празднования Valentine’s day, данный бизнес-проект вошел во все учебники по рекламе и маркетингу.

Примечательно, что слово «святой», в названии праздника употребляется лишь в России, на Западе ни о какой святости речи не идет.

Для пропагандистов празднования Valentine’s day в России, делающих состояние за один день 14 февраля, хочется напомнить, что в нашей стране есть блестящая альтернатива этому «празднику».

Ежегодно 8 июля отмечается православный праздник святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, любви и верности. Сохранившие верность друг другу и пронесшие свою любовь через все испытания русские святые действительно могут служить примером для всех наших соотечественников.

К тому же, согласитесь, праздновать католический праздник в стране, где большинство населения исповедуют православие и ислам, как-то странно. 

Картина дня

наверх