На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Самовар с "сюрпризом": ФСБ прослушивает чиновников

Самовар с "сюрпризом": ФСБ прослушивает чиновников

 

ФСБ раскрыло преступления благодаря прослушке самовара – сообщило издание Lenta.ru.

Как рассказывается в статье, Федеральная служба безопасности (ФСБ) подготовила начальнику главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) полковнику Михаилу Максименко и его сослуживцам самовар с «сюрпризом».

При помощи самовара, в котором был установлен жучок, ФСБ прослушало чиновников, и записи легли в основу уголовного дела о получении ими взяток от вора в законе Захария Калашова.

По данным газеты, этот неожиданный способ поймать СК РФ на взятках пришел в голову председателю судебного состава по делам военнослужащих Верховного суда Игорю Крупнову. Пока Максименко лежал в больнице, в его служебном кабинете и квартире были установлены прослушивающие устройства. Одно из них встроили в электросамовар, подаренный Максименко сотрудниками спецслужбы, с логотипом ФСБ и надписью «Управление "М"». Прослушка в подаренном самоваре в итоге и подвела чиновника, ФСБ поймало его на взятках.

После выписки из больницы Максименко удалось обнаружить «жучок», но он не стал предпринимать каких-либо действий и хотел переиграть ФСБ. Но его замысел провалился.

На основании записей с прослушивающего устройства в самоваре было заведено уголовное дело против самого Максименко и двух высокопоставленных сотрудников СКР — руководителя управления собственной безопасности (УСБ) Александра Ламонова и первого замначальника ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова. Чиновников обвинили в получении взятки от представителей Калашова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх