На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Крым: врачебный скандал

 

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал разогнать на полуострове руководство больницы имени Семашко, главный бухгалтер которой назначил себе зарплату в 500 тыс. рублей, а представителям администрации выделил от 350 до 800 тыс. в месяц. Такой доход они получали на протяжении минимум 8 месяцев. 

Бывший глава Верховного совета Крыма Леонид Грач рассказал, что происходило в Семашко, и в каком состоянии находится система здравоохранения полуострова.
“Это результат «аксеновщины», в худшем смысле этого слова, которая продолжается в здравоохранении вообще и особенно в больнице Семашко, — утверждает Грач. — В том числе в их развале принимал участие бывший министр здравоохранения Крыма и первый зампредседателя Верховного совета Крыма Сергей Донич, который находится в хороших отношениях с Аксеновым.
Сразу после вхождения Крыма в состав России в Семашко разгорелся скандал вокруг спрятанных в ней тоннах лекарств и медицинского оборудования, которые Москва и другие российские города направляли Симферополю в рамках гуманитарной помощи. Тогда тоже власти утверждали, что будут проводить расследование и наказывать виновных, но ничего не произошло. Все знают, что Семашко по сути не государственная, а частная больница, там за все приходится платить. При этом за 2 года в республике сменились уже четыре министра здравоохранения, а в этой больнице несколько главных врачей, но толку опять никакого, потому что главный бухгалтер был ставленником Донича.
Разве Аксенов не знает об этом? К чему весь этот спектакль? Откуда в Крыму зарплата в 800 тысяч рублей? Вся Керчь бурлит, там больше года медикам не платят зарплату…
Вся система здравоохранения в Крыму коррумпированная и заваленная на один бок, так как государственные больницы по сути являются придатками частных клиник, которые создал в том числе Донич. За пределами крупных городов вообще страшно смотреть, что происходит… Поэтому пусть Аксенов не делает вид, что он наводит порядок».
Когда приезжаешь в Крым и общаешься с местными жителями, они рассказывают, что по сравнению с «украинскими» временами ситуация в здравоохранении изменилась к лучшему — раньше все медицинские услуги на полуострове по факту были платными. То, что после присоединения к России, например, анализы можно сдавать бесплатно, стало для крымчан большим благом. Но вместе с тем они сетуют на то, что в больницах остались прежние «завхозы», которые пытаются продолжать порочную практику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх