На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

ФРГ сомневается в легитимности санкций США против «Северного потока-2»

Германия придирчиво изучит санкции США против «Северного потока-2» на их соответствие международному праву.

Браво американцам, которые добились того, чтобы в правомерности их санкций сомневались и устраивали проверку. Ну то есть конечно это всегда какая-то базовая процедура, которая при этом сама себя не требует обычно – все обычно настолько прозрачно и понятно. Если санкции вводятся, значит есть повод, основание и соответствие международному праву, по-другому это не работает, и просто так лепить их никто не будет. Никто кроме США. Репутация Америки уже на таком дне, когда любое движение Штатов воспринимается исключительно с негативной стороны.

О проверке экстерриториальных санкций США 28 сентября заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, в рамках комментария на доклад экспертной группы бундестага о том, что меры США против проекта необязательно противозаконны. Очевидно, доклад не устроил власти Германии.

Ну, еще бы. Из-за санкций США проект то и дело приостанавливается и, естественно, это мало кому нравится. Это наглое давление на страны ЕС и даже в большей степени на Германию. Министр иностранных дел Лавров вон даже заявлял пару дней назад, что реализация проекта «Северный поток-2» теперь дело чести Германии. Собственно, по этой же причине понятна такая реакция ФРГ. Но оно же и лучше – хватит уже Германии прогибаться, а реализация проекта – путь стать более самостоятельными и независимыми от США, которые готовы буквально на все, лишь бы помешать завершению строительства газопровода. Исключительно для личной выгоды, естественно, как еще им свой сжиженный газ на рынок втридорога продавать.

Картина дня

наверх