На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Американский эксперт предсказал крах доллара в 2021 году

Американцы бьют в колокола, предсказывая резкий спад доллара в ближайшее время. А если точнее, то главный экономист Morgan Stanley Asia и научный сотрудник Йельского университета Стивен Роуч назвал три причины, по которым индекс доллара к концу 2021 года понизится на 35%.

По мнению эксперта, доллар в целом сильно переоценен. Собственно, это и есть одна из причин, сейчас повышается роль альтернативных валют – евро и юаня. Вторая причина, это то, что Америка теряет свою ауру исключительности. Ну и, в конце концов, резкое увеличение макроэкономического дисбаланса в США.

То есть, можно предположить, что если бы не ситуация с коронавирусом, то судьба доллара не была бы настолько печальной в ближайший год, и падение валюты проходило бы медленнее. Но случилось то, что случилось – резкая утрата внутренних сбережений и рост дефицита счета текущих операций.

Собственно, сейчас многие страны пытаются вывезти свое золото из США, потому что крах ничем не подкрепленного доллара очевиден всем, даже без пессимистичных комментариев экспертов. 

Но я думаю, что доллар может упасть и побыстрее, чем заявляют эксперты, положительные тенденции в американской экономике пока не наблюдаются.

Картина дня

наверх