На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

И ты, Брут? Твиттер блокирует российские СМИ

Твиттер следом за фейсбуком начал подчищать неугодные США аккаунты. Если в фейсбуке заблокировали аккаунты с неудобными для Америки политическими темами, то твиттер решил поступать радикальнее и цензурить сразу российские СМИ. Не, ну а зачем церемониться, да?

На этот раз под раздачу попало агентство «РИА Новости», твиттер заблокировал аккаунт таким образом, что поисковик не выдает учетку агентства, ни на территории России, ни на территории других стран. То есть если вы уже не были подписаны на РИА, то уже не найдете. Да, буквально как в том меме «а уже все, а надо было раньше думать». Такие же махинации соцсеть ранее провернула с профилями RT и Sputnik.

МИД РФ, естественно, не мог оставить такой шаг без внимания. В ведомстве заявили, что расценивают это как очередной акт цензуры цензуры и дискриминации в отношении российских СМИ, нарушающий основополагающие демократические принципы свободы выражения мнения и равного доступа к информации.

Собственно, никаких предупреждений о том, что аккаунт скроют таким образом, не было. Ситуацию администрация соцсети комментировать не спешит - сделали под шумок и молчат.

Да, у твиттера есть политическая кампания по маркировке государственных СМИ в качестве «аффилированных с государством». Только вот то, что они сделали – на макировку не похоже. При этом подобные меры к западным СМИ, которые также финансируются правительством, по какому-то странному стечению обстоятельств не применяются. Ну, то есть очевидно, что действуют по заданной цели – вытеснить российские СМИ из международного информационного пространства. Короче, очередная песня о том, что все, конечно, равны, но некоторые ровнее.

В МИД РФ призвали пересмотреть антидемократическую политику, ограничивающую право на свободный доступ к информации.

Картина дня

наверх