На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин отказал Олланду

Путин отказал Олланду

 

Президент России Владимир Путин отменил запланированный на 19 октября визит в Париж, где должны были состояться его переговоры с французским коллегой Франсуа Олландом. Информацию, распространенную рядом СМИ, подтвердили в Кремле.

Во время встречи президенты должны были обсудить положение дел как на Украине, так и в Сирии. Однако недавно Олланд поставил под сомнение целесообразность встречи с Путиным, а затем появились сведения о том, что визит был отменен по инициативе российской стороны. 

Информацию о том, что встреча все-таки отменена, подтвердили в Москве. "Визит президента в Париж 19 октября не состоится", – сообщил источник ТАСС. Чуть позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что это связано с изменениями в программе визита.

"Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением одной из выставок. Мероприятия выпали из программы и президент принял решение отменить пока визит во Францию", – сказал он.

Представитель Кремля добавил, что Путин будет готов посетить Париж, "когда это будет комфортно для президента Олланда", передает "Интерфакс". "Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня", – заявил Песков.

Москва и Париж серьезно разошлись в мнениях по поводу города Алеппо. В последние недели его штурмует сирийская армия при поддержке российских ВКС, зачищая город от засевших там боевиков. Однако французы считают, что в Алеппо гибнут только мирные жители.

В преддверии встречи с Путиным (которая могла впоследствии перейти в нормандский формат с канцлером Германии Ангелой Меркель) Олланд дал весьма спорное интервью. "Я спрашиваю себя: будет ли встреча полезной? Необходима ли она? Может ли быть оказано давление? Можем ли мы добиться, чтобы он прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?" – заявил он.

В свою очередь Россия наложила вето на резолюцию, которую предложила Франция в Совете Безопасности ООН. Проект подразумевал введение перемирия в Алеппо и создание там бесполетной зоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх