На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Дерзкое требование Лукашенко к Путину вызвало недоумение

Белорусский лидер Александр Лукашенко снова недоволен. Не так давно Батька возмущался качеством российских тестов на коронавирус, а теперь запел свою песню о главном, потребовав снизить стоимость газа для Белоруссии. В Москве очередной выпад главы братской республики вызвал крайнее недоумение.

Снизить цену на газ для Белоруссии со 127 до 30 долларов за тысячу кубометров – с таким требованием к российскому руководству Лукашенко выступил на днях. В экспертной среде очередная "хотелка" Батьки вызвала полное непонимание.

Аналитик в энергетической сфере Борис Марцинкевич считает требование белорусского лидера необоснованным. В Москве на уступки президенту соседней республики не пойдут, уверен эксперт.

Россия во время эпидемии коронавируса продает газ в Европе по цене до 70 долларов за тысячу кубометров, считает Лукашенко. При этом Белоруссия продолжает закупать голубое топливо по 127 долларов, возмутился Батька.

Неизвестно, откуда у Лукашенко данные о том, что Россия продает газ в Европу по цене менее 70 долларов, недоумевает Марцинкевич. Полученная неизвестно откуда информация – плохой аргумент для столь серьезных требований, уверен эксперт. Претензию Батьки к Москве оставят без внимания, сказал эксперт в эфире ютуб-канала PolitWera.

Цена на газ для Белоруссии – камень преткновения в отношениях двух стран. Ранее Лукашенко выпрашивал у Москвы тарифы на голубое топливо аналогичные ценам для Смоленской области. Дальнейшую интеграцию двух стран в Минске ставили в зависимость от решения вопроса энергоносителей.
Не так давно Лукашенко принялся самостоятельно подсчитывать справедливую, на его взгляд, цену на газ для Белоруссии. По его мнению, Минск должен платить не более 45 долларов за тысячу кубометров голубого топлива.


Дмитрий Смирнов@dimsmirnov175

Лукашенко: Я получил информацию, что Россия продает природный газ в Европе в это непростое время $65-68, но никак не $127, как для Беларуси. Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия Победы, что Германии продают природный газ до $70, а не $127, как для Беларуси

SPARTAK1980@SPARTAK19801

Одно и тоже,день сурка

SPARTAK1980@SPARTAK19801

Эту песню он поет,со времен еще Ельцина...дурака включает,типа онине понимает системы"покупаешь больше газа,цена меньше" условная македония платит больше германии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх