На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

С космодрома Плесецк осуществлен последний в истории пуск РКН «Рокот»


27 декабря с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Рокот» с блоком космических аппаратов связи «Гонец-М». Это был последний пуск для России в уходящем 2019 году.

Запуск был произведен в 02:11 по московскому времени. Уже через 6 минут произошло штатное отделение головной части ракеты от второй ступени. Данный пуск стал 25 в 2019 году и последним в истории пуском легкой конверсионной ракеты «Рокот», выполненный в интересах «Роскосмоса»

Напомним, что первый пуск РКН «Рокот» также состоялся с космодрома Плесецк 19 лет назад, 16 мая 2000 года. За этот период был произведен 31 пуск РКН «Рокот», которые вывели на орбиту около 70 КА различного назначения.

Пресс-служба Минобороны России опубликовала видеозапись с запуском ракеты-носителя легкого класса «Рокот».

Картина дня

наверх