На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия перестает кормить США

Традиционно именно я, как ватник, должен сделать заявление, которое не сделает ни один либерал. Россия в очередной раз уменьшила инвестиции в гособлигации США.

Мы уже не в десятке тех, кто вкладывается миллиардами в госдолг Штатов. Однако, где радостные вопли псевдопатриотов и либеральной общественности?

Правильно — их не будет. Ведь это невыгодно.

Выгодно орать, что мы вложили все в США, а лучше бы строили детские садики. Выгодно орать, что власть продалась Западу. А между тем:

По итогам 2016 года объем инвестиций РФ в казначейские обязательства США (US Treasuries) уменьшился на $6 млрд.

С тех пор они почти не изменились, прирастая на $100 млн в январе и в феврале, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Минфина США. Объем российских вложений в US Treasuries составляет, таким образом, порядка $86,3 млрд.

Крупнейшим держателем американских долговых обязательств является сейчас Япония, владеющая ими на сумму $1 трлн 115,1 млрд. Китаю принадлежат облигации на, $1 трлн 59,7 млрд. С большим отрывом на третьем месте идет Ирландия — $308,7 млрд.

Напоминаю предысторию вопроса.

Среди т.н. либералов иже оппозиционеров, а также примкнувших к ним истеричных патриотов модно ругать Россию за то, что она держит деньги в госдолге США.

Изучать проблематику никто не любит, изучать суть вопроса — тоже.

Мало того, динамику наших вложений в долговые расписки Штатов анализировать тоже никто не старается. Давайте восполним пробел:

Несмотря на то, что график старый и не полный мы можем увидеть, что на 2014 год у нас было вложений на 130+ млрд.

А теперь из текста следует — 86+ млрд. Это мы так вкладываемся, правда?

Рост на 100 млн либералы обычно возносят до небес — дескать, бабушки сидят без пенсий, пока Набиулина скупает госдолг США.

А вот такие сливы на 6 ярдов — никто не заметит.

А если заметит, угадайте — правильно: скажут, что экономика не работает, поэтому правительство лезет в заначку. Не угодишь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх