На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Как Новая газета сочиняет свои "расследования"

Налить грязи на российский авианосный крейсер «Адмирал Кузнецов» пыталась «Новая газета». Но, в силу прогрессирующего слабоумия либеральных борзописцев, вместо очернения отечественного флота издание публично сделало в штаны.

«Новая газета» известна не только рекламой, которую она делала разрушавшим Сирию террористам, но и тем, что редакция этого СМИ постоянно пребывает в состоянии поиска медийной грязи.

В предыдущий раз я комментировал это увлечение либерального издания в марте, когда «Новая газета» пыталась вымазать грязью Универсиаду в Красноярске.

И вот, креаклы с «Новой» поставили в недавний материал о ремонте «Адмирала Кузнецова» эпический по накалу грязевого полива фрагмент.

Радиоактивная грязь и белые комбинезоны, ужас-ужас. Прям продолжение сериала «Чернобыль», и не менее. Но, как водится, в публикацию вкрался нюанс.

«Новая газета» опубликовала материал об ужасах ремонта крейсера "Адмирал Кузнецов". Ниже скриншот с душераздирующими подробностями работ в реакторном отделении крейсера. Фишка только в том, что крейсер не атомный и никакого реактора на нём нет».

Естественно, благодарные читатели быстро насовали лжецам с «Новой» в панамку. Но либералы не растерялись, поступив в соответствии со столь любимым ими принципом свободы слова.

«Новая газета» просто удаляет комментарии про «Кузнецов» со своего сайта. Нет комментариев – нет проблем».

Решив, что хвосты подчищены, наполненная креаклами редакция решила сделать вид, что вовсе-то не облажалась. И опубликовала под позорным материалом разъяснение такого содержания.

«Фрагмент текста, в котором говорилось о трудностях работы в реакторном отсеке крейсера «Адмирал Кузнецов», удалён. В рассказе героя публикации речь шла о другом корабле: об атомном крейсере «Пётр Великий». В 2017 году для замены электрического оборудования в ядерном отсеке «Петра Великого» привлекались ремонтные бригады, в составе которых находился и герой публикации Иван. Там же и происходили пересказанные им события. Редакция приносит извинения за фактическую ошибку в тексте, на которую нам указали специалисты».

Совершив этот подвиг изворотливости, либералы решили, что инцидент исчерпан. Но не тут-то было, поскольку редакция умудрилась сделать в штаны на людях вторично.

«Оказывается "Новая газета", написав о трудностях ремонта в реакторном отсеке "Кузнецова", просто перепутала, а на самом деле имела в виду атомный крейсер "Пётр Великий". И вроде надо бы понять и простить, но "НГ" снова наврала, так как "Пётр" встанет на ремонт в 2020 году».

Для того, чтобы выяснить, что ремонта на «Петре Великом» ещё не было, достаточно ввести соответствующий запрос в поисковую систему. 

Первая же ссылка по выдаче содержит информацию о запланированной дате ремонта тяжёлого атомного ракетного крейсера.

Но для этого, сами понимаете, надо не быть олигофреном, микроцефалом или либералом. Для перечисленных категорий поиск фактажа для публикаций – дело непосильное.

У меня, кстати, есть версия насчёт того, кто заказчик попытки налить грязи на «Адмирала Кузнецова». Помните, недавно в очередной раз дал течь в ходе испытаний флагман британского флота?

Думаю, уши попытки наезда на «Кузю» торчат как раз оттуда. Сэры и пэры не любят, когда им тычут под нос морскую импотенцию Соединённого Королевства, а потому всегда готовы уплатить стервятникам Рунета, чтобы те попытались отвлечь внимание от британских неудач.

Главная ошибка заказчиков заключается в том, что они обратились к таким же импотентам, только по медийной части. Что, впрочем, неудивительно, поскольку любое нормальное российское СМИ не станет лить грязь на отечественный ВМФ.

В общем, хотели подгадить клятым москалям, а получилось как всегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх