На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 634 подписчика

Свежие комментарии

Богданов: Причина задержки в освобождении социологов - их удерживает группировка, неподконтрольная официальным властям Ливии

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и Африке, замглавы МИД России Михаил Богданов рассказал о переговорах об освобождении российских социологов Шугалея и Суэйфана, которые российская сторона ведет с ливийской.

По словам Богданова, процесс освобождения затянулся, потому что россиян удерживает группировка, неподконтрольная официальным властям ливийского государства.

В МИД России поступали письма от властей Триполи, в которых они писали, что вопрос с социологами в ближайшее время будет непременно решен. В частности, в российское дипломатическое ведомство поступали сообщения от МИД так называемого ПНС о том, что Шугалей и Суэйфан находятся в нормальных условиях, их хорошо кормят и следят за здоровьем.

Богданов считает, что представителям ПНС стоит ответственно подходить к выполнению своих международных обязательств. Следовать положениям Венской конвенции.

Максим Шугалей и Самер Суэйфан полтора года находятся в Ливии. Их похитили и теперь незаконно удерживают в частной тюрьме «Митига». Российское дипломатическое ведомство делает все возможное, чтобы социологи вернулись домой.

Рекомендуем
Популярное
наверх