На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Это вам не по Сирии шмалять!

Варианта было всего два: либо Корея запускает ракету, либо нет. Дальнейшие действия зависели от американцев - либо ответят, либо нет.
И, признаюсь честно, я думал, что напугается ответа именно КНДР, отменив традиционные для праздника 15 апреля испытания. Оказалось, что ссыт когда страшно как раз американская администрация.

Итак, корейцы все-таки запустили ракету, правда испытания окончились неудачей. Тем не менее, обещавшие ранее ответить на ЛЮБУЮ провокацию Северной Кореи американцы лишь осудили проведенный запуск. А также отправили вице-президента Штатов Майкла Пенса наблюдать "за врагом" с нейтральной демилитаризованной зоны.


Теперь посмотрим на хронологию событий, предшествующих корейским испытаниям. Сначала американцы и японцы активно нагнетали обстановку: Штаты отправили свой флот к корейскому полуострову, японцы объявили о готовности к эвакуации своих граждан из Южной Кореи. И, конечно, были сделаны чрезвычайно громкие заявления, ставшие, в общем-то, причиной больших споров во всем мире:



Бомбанет аль нет? - думали люди. И никто не знал, что Кима боятся больше, чем кажется.

Потому что уже после громкого "мы ударим", после испытанной корейцами ракеты и полнейшего бездействия американцев, японцев и южнокорейцев, которые лишь наблюдали за действиями КНДР, отовсюду посыпались оправдательные заявления. Даже "эксперты" закатывали раскатанную губу:

"Ранее военный источник Associated Press заверил агентство, что США "пока НЕ СОБИРАЮТСЯ НАНОСИТЬ ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" по КНДР - даже если эта страна проведет новое ядерное или РАКЕТНОЕ испытание. Однако планы могут измениться, если северокорейские власти "рискнут нанести удар по территории Южной Кореи, Японии или США".

А несколькими днями ранее было как-то так:


Вот, что значит - страшно: переобуваться в прыжке. Причем делать это некрасиво и не грациозно. Считанные часы понадобились для того, чтобы от "мы будем реагировать на любую провокацию" дойти до "я просто постою здесь, посмотрю". Кстати, хочу еще раз подчеркнуть, что до Штатов корейские ракеты смогут долететь с крайне низкой вероятностью, а уж о доставке ядерного заряда и вовсе речи не идет - у корейцев просто нет таких технологий.

Отдельного внимания заслуживает Майкл Пенс, на плечи которого переложили ответственность за положение на корейском полуострове. Есть подозрение, что он родственник Шона Спайсера, самого неосведомленного в Америке человека. Например, он забыл, что Штаты осуждают агрессию в любой точке планеты:



И не знал, что Great America свой "ответ" уже профукала.





Вот насколько рейтинг Трампа вырос после махача томагавками в Сирии, настолько же он упадет теперь, когда обещали наказать КНДР, но не смогли. Корейцы отпраздновали, бабахнули и разошлись по домам - дальше строить чучхеизм. А американцы остались: машут руками, смотрят вдаль, кулачками грозят.

А за Сирию все равно обидно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх