На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия планирует занять лидирующие позиции в сфере цифровизации

Политолог Владимир Шаповалов уверен, что образование в цифровизации занимает одну из ключевых ролей.

По мнению Шаповалова, Россия планирует занять лидирующие позиции в сфере цифровизации. Для этого наша страна прилагает немало усилий. Однако, по мнению некоторых экспертов, бизнесменам, которые руководят небольшими предприятиями, не хватает знаний в данном направлении. Именно поэтому необходимо создать условия для подготовки специалистов, плюс обновить материальную базу.

Заместитель директора Института истории и политики, декан факультета прикладной политологии Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов считает, что для повсеместного внедрения цифровизации нужно организовать обучение.

Эксперт подчеркнул, что образовательные инновации в этой сфере могут быть разнообразными. Нужно отойти от традиционных дисциплин, которым обучали в школе и в вузах. Создать новые платформы. Сюда же включить программы для самообучения и конкурсы. Шаповалов считает, что такие возможности предоставляет площадка «Лидеры Рунета». Она апробирована, востребована, к тому же предоставляет необходимые компетенции для всех без исключения, не только для молодежи.

В свою очередь, депутат Госдумы Дмитрий Сазонов отметил, что Россия заинтересована в повышении цифровой грамотности населения и сделает все, чтобы данный нацпроект успешно реализовался в нашей стране.

Картина дня

наверх