На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Выйдет в копеечку: депутаты утвердили штрафы для СМИ-иноагентов

Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому СМИ-иноагенты, нарушающие закон РФ, должны будут нести административное наказание. Также депутаты определили размер штрафов для каждого случая. Инициаторами законопроекта стали сенатор Андрей Клишас и депутат Павел Крашенинников.

Согласно новому документу, наказания будут затрагивать непосредственно издания, или их юридические лица на территории России. В поправках ко второму чтению в число ответственных также включили «иных лиц», признанных иноагентом в России, но не выполняющих требования о признании своего статуса.

Первичное нарушение закона будет грозить штрафом от 10 тысяч рублей для должностых лиц, до 500 тысяч для юридических. При повторном нарушении эти цифры изменятся в большую сторону. Максимальное наказание для юридических лиц установили в пять миллионов рублей, за совершенное более двух раз в течение года нарушение порядка деятельности в России. Граждан при этом могут приговорить к аресту до 15 суток.

Депутат Сергей Вострецов отметил, что принятое решение очень значимо для борьбы с распространителями ложной информации.

Парламентарий подчеркнул, что с момента первого рассмотрения законопроекта в конце 2017 его существенно доработали.

Ранее закон о дополнительном регулировании иностранных СМИ в России подписал президент Владимир Путин. Иностранные лица должны маркировать свою продукцию, а иноагентом теперь могут признавать физические лица. Для этого подобные люди должны попадать под два критерия: создавать и распространять контент указанного иноагентом СМИ и получать деньги из-за рубежа.

Картина дня

наверх