На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Неутешительные выводы Осташко о влиянии закона об иноагентах на Навального

Главный редактор издания Politrussia Руслана Осташко рассказал, что закон о признании физических лиц иноагентами почти никак не скажется на Алексее Навальном. По его мнению, за блогером стоят влиятельные спонсоры, которые будут покрывать штрафы несмотря на их возросшее количество. Осташко считает, что огромные денежные штрафы, наложенные на ФБК за организацию несанкционированных митингов, оплачиваются деньгами спонсоров из-за рубежа.

Самого Навального эксперт назвал «Сливным бачком» и орудием в борьбе между «башнями». По мнению публициста, штрафы за признание Навального иноагентом не будут иметь должного эффекта.

«В системной борьбе эти законы немножко опоздали, сейчас должен подниматься вопрос о доступе в российский сегмент Интернета, о ботах, о троллях, о настоящих фабриках, которые лепят фейки о нашей стране».

В качестве примера Осташко привел журналистов из «Новой газеты», которые не стесняясь используют фейковые фотографии с применением фотошопа в материалах по Сирии. Эксперт уверен, что даже если сейчас снять с издания статус СМИ, оно продолжит свою работу под видом блогерской площадки.

«Вспомните телеканал «Дождь», который долго плакался, что их лишили вещания в федеральных сетях, но, тем не менее, он никуда не делся, не закрыт. У них копеечная аудитория в плане объема, но они тратят огромные деньги, интересно, откуда (гендиректор медиахолдинга «Дождь» Наталья) Синдеева их берет?!», - возмущается он.

По мнению Осташко, необходимо решать вопрос с раскрытием реальных спонсоров, на деньги которых существуют антироссийские проекты. В частности, для этого нужно ввести контроль над криптовалютой. К примеру, Навальный получает огромные переводы в биткоинах. Собственная российская криптовалюта могла бы стать эффективным оружием для контроля СМИ-иноагентов.

Картина дня

наверх