На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин одним указом "щёлкнул по носу" страны Запада

Путин одним указом "щёлкнул по носу" страны Запада

Решение президента Путина изменить собственника месторождения "Сахалин-2" заставило задуматься представителей западных энергетических гигантов.

Издание Financial Times назвало решение президента России Владимира Путина национализировать оператора месторождений "Сахалин-2" "щелчком по носу" для энергетических гигантов с Запада.

Ранее стало известно, что президент России подписал указ о замене юрлицом из России оператора проекта - Sakhalin Energy (совместное предприятие "Газпрома", Shell, Mitsui и Mitsubishi). Имущество компании перейдёт к России.

"Москва не хочет, чтобы Shell оставалась призрачным акционером, не генерирующим прибыль. <…> Этот шаг, по-видимому, в меньшей степени направлен против японских инвесторов Mitsui и Mitsubishi, которым вместе принадлежит 22,5 процента акций", - говорится в статье.

Передача активов - это предупреждение для инвесторов из недружественных стран, намеренных легко продать свои активы.

Авторы отметили, что компаниям British Petroleum и французской Total Energies, у которых также есть доли в газовых месторождениях России, есть над чем поразмыслить.

Выход ряда компаний из стран Запада из энергопроектов в России уже обернулось большими проблемами для США, Евросоюза и Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх