На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Русские всегда приходят за своим

Брата русский всегда простит, простит за любые ошибки. Но постсоветские лимитрофы надеясь на скорую и неотвратимую гибель России, сами объявили себя небратьями нам. И попались в ловушку. Им теперь остался только страх.

В основе любой русофобии как и всех бывших республик Советского Союза, так и других стран, в том числе США, и Великобритании, а также других европейских и азиатских стран лежит банальный страх. 

Страх перед тем что "придут эти страшные русские, и спросят с них за всё. За все те глупости и жестокости что они когда то натворили пользуясь временной слабостью России, и думая что все их мерзости  останутся безнаказанными.

Да, до определённого времени так всё и было. Пользуясь временной слабостью распадающейся на части России бывшие республики Союза гнали и даже убивали русских в своих национальных образованиях, вдруг, как по мановению волшебной палочки ставшими суверенными и независимыми странами. Они наивно думали что так будет всегда. Они с надеждой и нетерпением ждали окончательного распада России в надежде поживиться на обломках рухнувшего гиганта.

Неожиданно для всех этих стран Россия не только не начала распадаться на десяток - полтора псевдогосударств, но наоборот начала быстро набирать как военную, так и экономическую мощь. Россию спасло чудо, и у этого чуда есть имя, и звать его В.В. Путин.

Эйфория лимитрофов закончилась, и пришёл страх, банальный страх перед неминуемой расплатой за всё ими содеянное. А вместе со страхом, и как следствие этого страха пришла и русофобия. Да, на первых порах страны запада, США, и в целом страны НАТО щедро платили лимитрофам за этот ходовой по тому времени товар.

Почему платили? Да потому что они прекрасно помнили высказывание "железного канцлера", и сами банально боялись. Боялись того что "придут эти ужасные русские", и строго спросят с них за всё что они делали пользуясь тем что Россия временно ослабела.

Вы думаете что "могущественные США этого не боятся? Боятся, и ещё как боятся. До дрожи в коленках, до выбрасывания из окна с жутким криком "русские идут"! Боятся и поэтому до недавнего времени столь щедро оплачивали русофобию всех постсоветских лимитрофов.

Теперь нам становится понятным и настойчивое стремление той же Украины,"хоть тушкой, хоть чушкой", но влезть, пусть и с "заднего хода" в члены ЕС и НАТО, в наивной надежде что "благодарная Европа" и НАТО защитят их от "этих страшных и непредсказуемых русских".

Тем более что в основной своей массе украинцы уверены в том что Россия оттяпала у них Крым и Донбасс. И в настоящее время убеждать их в обратном занятие бессмысленное, да и бесполезное.

"Знает кошка чьё мясо съела". 

Тот же банальный страх руководит и усилением русофобии в Грузии. И грузины также свято уверены в том что это "страшная Россия" отобрала  у них таких "миролюбивых, белых и пушистых", почти четверть территории.

Излечить этот инстинктивный, въевшийся "до мозга костей" страх способно только время. "Время лечит" гласит народная мудрость.

В настоящее время Путин ведёт единственно правильную, и возможную политику в отношении всех бывших республик СССР, политику невмешательства во внутренние дела этих независимых государств. Сколько на это потребуется времени я не знаю, может хватит и 10 лет, а может быть окажется недостаточно и пятидесяти.

В отношении же "лечения" стран запада, в том числе и США, Путин использует совсем другие методы.

Демонстрирует этим политическим и военным оппонентам России и "кнут и пряник". В качестве кнута новейшее, не имеющее аналогов в США и других странах НАТО, гиперзвуковое и лазерное оружие, показывая тем самым что воевать с Россией "себе дороже". 

Лучше дружить, и жить мирно.

В качестве пряника Путин использует снабжение стран Европы энергоносителями более дешёвыми чем предлагаемые теми же США. И надо сказать что эта тактика приносит уже определённые успехи. Страны "старой Европы" мало - помалу", но склоняются к мнению что с "Россией лучше дружить, чем воевать".

Прав был "железный канцлер", прав на "все сто"! С русскими надо играть честно, либо скромно отойти в сторонку, и вовсе не играть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх