На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские военные заблокировали колонну армии США в Сирии, вынудив американцев ретироваться

Военнослужащие Российской Федерации заблокировали колонну (военный патруль) армии США на севере Сирийской Арабской Республики (город Камышлы), принудив американцев развернуться и ретироваться. Видео опубликовано в статье.
Российские военные заблокировали колонну армии США в Сирии, вынудив американцев ретироваться

Военные патрули России против американцев

Противостояние военных России и США в Сирии продолжает набирать обороты. Этот вопрос имеет характерные политические, идеологические и даже ментальные оттенки.

Российский военный патруль в Сирии. Источник изображения:

Российский военный патруль в Сирии. 

До сих пор прямых, непосредственных военных столкновений не случалось (и слава Богу). "На земле" это противостояние выливается в противоборство военных патрулей.

Мы рассказывали про неудачную попытку американцев заблокировать военную колонну России. Сейчас же поговорим о наиболее известном случае блокировки американцев нашими военными.

Сам инцидент

Подчеркнем: российские военнослужащие, в отличие от "коллег" из США, действуют в строгом соответствии с достигнутыми [по Сирии] договоренностями.

Это относится как к вопросу блокировки военных колонн, так и к действиям самих патрулей.

Так, американская военная колонна вновь попыталась проникнуть на север страны [где их находится не должно] в районе города Камышлы - находится под контролем России.

Патруль США выбрал маршрут, где, по данным разведки, наши посты не выставлены. Американцы решили действовать, рассчитывая на внезапность, уповая на то, что Россия побоится их блокировать.

Но и наша разведка не щи лаптем хлебает - как в знаменитой песне, "доложила точно", и, далее по цитате, "пошел командою взметен". В общем, "броневой ударный батальон" выставил пост на пути следования американцев.

Дорогу колонне США преградили российские БТРы и бронеавтомобили. Соотношение сил было не в пользу незваных гостей. Военные России вынудила американцев развернуться и убраться.

В заключение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх