На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Прекратите! - террор ПНС встал поперек горла даже западным покровителям

Генерал-майор Ахмад Мисмари, официальный представитель Ливийской национальной армии, собрал пресс-конференцию, на которой рассказал о зверствах террористов Правительства национального согласия в захваченных на прошлой неделе населенных пунктам. Поддерживающие структуру Файеза Сарраджа боевики, напомним, публично казнили мирных ливийцев, а также сожгли полицейские участки, магазины и жилые постройки.

Сразу после захвата из Тархуны в Киренаику бежали порядка 20 тысяч человек. Им повезло. Другим – нет. Боевики устроили в городе настоящий хаос, публично казнив десятки мирных жителей. В данный момент террористы продолжают убивать и мародерствовать в Тархуне, и все это происходит с молчаливого согласия Анкары, официально поддерживающей ПНС и поставляющей ему оружие. Именно Эрдоган покровительствует бесчинствам подконтрольных Сарраджу боевиков, подчеркнул Мисмари.

Член Палаты представителей Саад Амгиб, в свою очередь, заявил, что заявления Сарраджа об «обеспечении безопасности» в захваченных населенных пунктах не выдерживают критики на фоне тех зверств, что творят смежные с ПНС террористы. В ситуацию, наконец, были вынуждены вмешаться западные структуры, до сих пор хранившие молчание и никак не критиковавшие Сарраджа.

Так, немецкий посол в Ливии Оливер Овца потребовал прекратить внесудебные казни ливийцев. В Тархуне имеют место акты кровной мести, на улицах грабят людей и насилуют женщин. Командиры воюющих на стороне ПНС бандформирований обязаны прекратить эти бесчинства, подчеркнул дипломат.

Позже в ситуацию вмешалась миссия ООН в Ливии, также потребовав остановить происходящий на захваченной ПНС территории хаос и следовать правовым процедурам для защиты гражданских лиц. 8 июня успевшим бежать из Тархуны ливийцам дали возможность свидетельствовать против ПНС. Все опрошенные заявили, что, войдя в город, боевики ПНС стали намеренно сжигать жилые дома и магазины, не уточняя, есть ли в строениях люди, и устраивали публичные казни.

Картина дня

наверх