На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США пришлось отдать русским олимпийское золото: "Нас обокрали!"

Соединённым Штатам пришлось отдать русским олимпийское золото. Американцы до сих пор продолжают в это верить. "Нас обокрали!" - считают они. Речь идёт об Олимпиаде 1972 года в Мюнхене, когда в финале встретились команды США и СССР. Матч по баскетболу был историческим. Он завершился со счётом 51:50. До этого американцы выиграли 63 матча подряд и считали себя непобедимыми.


В финальном поединке между двумя штрафными бросками Дугласа Коллинза советский тренер просил о тайм-ауте, но сирена не сработала. Переиграли. И переигрывали трижды. Делегации СССР удалось объяснить судьям, почему это необходимо. В результате победа русских, а американцы подали протест, в котором содержалось целых восемь пунктов.

В США до сих пор не признали поражение своей сборной на той Олимпиаде, пишет Sport24. Они не стали получать серебряные медали.
"Если бы мы проиграли, то я с гордостью бы показал вам сегодня свою серебряную медаль. Но мы не проиграли - нас обокрали", - убеждён участник баскетбольного финала 1972 года Майкл Бантом.


В книге "Украденная слава" американцы Майк Брюстер и Дональд Галлахер заявляют, что МОК должен был вручить сборной США второй комплект золотых наград. Западные СМИ много лет подряд писали, что советские баскетболисты победу не заслужили.
Видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх