На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Порошенко снова опозорен. Что ответили эксперты на заявления о "сильной армии"

Тезис о "сильнейшей на континенте" украинской армии возник еще года четыре назад. С тех пор он то и дело всплывал в публичных выступлениях президента Порошенко, но, видимо, недостаточно часто. Петр Алексеевич решил закрепить напоследок, напомнив у себя в Facebook, какой он всё-таки молодец:

"Пять лет назад принял страну без боеспособной армии… За эти годы мы не просто создали новую армию, мы превратили ВСУ в одну из самых сильных армий европейского континента".

Так-то оно, может, и так, но в таком случае остается загадкой, как такая сильная армия ухитрилась потерпеть поражение от донецких ополченцев в 2014 году? Сейчас-то, конечно, активные боевые действия на Юго-Востоке уже не ведутся, и всё, что требуется от доблестных ВСУ-шников - это не спиться, периодически обстреливая окраины Донецка из артиллерии.

В экспертном сообществе старый слова Порошенко про всесильную армию оценили скептически. По словам эксперта Международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, "украинская армия — это разговор ни о чем". Она не модифицируется, не закупает новые вооружения, у нее даже реального противника нет, чтобы там ни заявлял Гарант. К тому же, будем объективны, в сравнении с любой армией НАТО или с российской армией ВСУ - это пыль на рояле.

Данный тезис Порошенко - это попытка пустить пыль в глаза напоследок. Ну, и подгадить Зеленскому, разумеется. Реальных же оснований для восхваления вооруженных сил Украины нет и в ближайшее время не предвидится.

Картина дня

наверх