На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европа замерзнет по милости Украины

Европа замерзнет по милости Украины

 

Суд в Киеве обязал выплатить российскую компанию "Газпром" 6,8 миллиарда долларов штрафа за якобы имевшие место нарушения антимонопольного законодательства Украины. В Москве с этим решением не согласны и предупреждают Европу, что та может замерзнуть этой зимой из-за бездумных действий Киева.

Хозяйственный суд Киева подтвердил решение Антимонопольного комитета Украины, оштрафовавшего российского газового гиганта на 3,4 миллиарда долларов. Украина также хочет взыскать с России пени на такую же сумму за несвоевременную уплату штрафа.

Незалежная обвиняет "Газпром" в том, что он является монополистом по прокачке газа в Европу по территории Украины. В Москве эти обвинения называют абсурдными и не раз пытались безрезультатно оспорить их в украинских судах. Дело в том, что кроме российской компании транспортировать таким путем "голубое топливо" в страны ЕС больше никто не хочет, пишет Life.ru.  

Если Киев будет и дальше стоять на своей позиции, то заплатить за безрассудное решение украинского суда может Европа собственной безопасностью в холодный зимний период. У российской компании нет существенного имущества на Украине, поэтому материализовать свои претензии Киеву будет сложно. А значит, Украина может ограничить транзит газа по своей территории, к тому же в этом году она закачала в свои хранилища чуть более 14 миллиардов кубометров при необходимых для нормального прохождения зимы 17-ти миллиардов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх