На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Коллекторам всё неймется...

 

Мужчину обвиняют в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Карельский суд принял решение о заключении под стражу сотрудника коллекторского агентства, угрожавшего взорвать детский зад в Петрозаводске, сообщает пресс-служба СКР.

Напомним, мужчина позвонил в детский сад, где работала одна из должниц, и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Дети и персонал были эвакуированы, взрывное устройство специалисты не обнаружили.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве». Следственные органы при содействии ФСБ установили личность звонившего, который оказался сотрудником коллекторского агентства в Новосибирске.

«Следователь следственного управления незамедлительно выехал в город Новосибирск, где во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области мужчина был задержан и доставлен в город Петрозаводск. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в ведомстве.

 

http://www.aif.ru/

 

Сергей Е: В нашем "правовом " государстве все возможно. Уже лет 25 действуют эти агенства. Мне тоже писали, звонили, угрожали описать имущество... дебилы... Почему никто не задается вопросом: А почему банки не отвечают по закону за передачу третьему лицу персональных данных? Договор то заключается с банком и только банк имеет право требования долга ... и только в судебном порядке. У них там целые этажи сидят, проверяют, звонят... а если сроки взыскания пропущены, то они продают долг (хотя на это они не имеет ни какого права), а эти агентства уже начинают бросать бутылки в окна. Если у нас правовое государство, то и действовать надо по закону... не возвращает долг - идите в суд, пропустили сроки... ваши проблемы.... и не нужно ни каких коллекторов. Просто кто то хорошо греет свои шаловливые ручонки на этом деле, вот и вся песня.

Картина дня

наверх