На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Поправки в Конституцию России проработает специальная рабочая группа – это будет диалог власти и общества

Не утихают дискуссии по итогам Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию от 15 января 2020 года. Предложения главы государства поистине революционны – они нацелены, в первую очередь, на обеспечение достойной жизни российским гражданам, на совершенствование российского государства как правовой системы, на утверждение суверенитета РФ. А для этого требуется внести изменения в Конституцию РФ.

Стабильное развитие нашей страны в последние 20 лет позволило накопить материальный и практический потенциал для обновления. Владимир Путин призвал реформировать все ветви власти Российской Федерации. И сделать это необходимо быстро, чтобы уже в ближайшие годы россияне почувствовали качественное улучшение свой жизни.

Нашему обществу необходимо более широкое участие в формировании правительства. Государственная Дума РФ (как собрание представителей российских избирателей во всех регионах) может и должна выбирать правительство самостоятельно, без представления кандидатур президентом страны. Однако у главы государства должна оставаться возможность снимать с должностей тех, кто не справляется с обязанностями или утратил доверие. Это будет реальный диалог гражданского общества, исполнительной и законодательной власти.

 

Президент РФ Владимир Путин.


Для закрепления в Конституции нового порядка формирования кабмина, размера и списка граждан для оказания социальной поддержки, требований к кандидатам на высшие государственные посты необходимо широкое, но оперативное обсуждение предлагаемых изменений в российском обществе. Планируется в кратчайшие сроки подготовить проект поправок к основному закону страны и список вопросов к избирателям, чтобы провести референдум уже в ближайшие месяцы. С целью проработки предлагаемых изменений 17 января начнет свою деятельность рабочая группа, собранная президентом Путиным.

Реформа российской власти изменит баланс между ее ветвями. Вот почему прежнее правительство приняло решение о сложении полномочий. Это необходимо для ускорения реформ и для свободы действий президента в этом процессе. Стадию обновления правительства проходит любая страна мира, стоящая на пороге значительных перемен.

 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.


Новый премьер-министр уже назначен Госдумой РФ. Им стал бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Но экс-главу правительства Дмитрия Медведева, его надежность и заслуги в проведении важнейших, порой крайне болезненных для общества реформ Владимир Путин очень ценит. Вот почему он предложил Дмитрию Анатольевичу стать своим заместителем в Совете безопасности РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх