На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сколько составляет ядерный потенциал США


Американский журнал Bulletin of the Atomic Scientists раскрыл текущий размер ядерного арсенала США.

Издание пишет, что в настоящий момент Соединенные Штаты имеют в распоряжении 1750 развернутых ядерных боеголовок и 2050 боеголовок, находящихся в резерве. Помимо этого, 2000 ядерных боеголовок ожидают демонтажа. Таким образом их суммарное число составляет 5800 штук.

В большей мере нас интересуют развернутые боеголовки. Из их общего числа 1750 штук 900 предназначены для субмарин, а 400 для межконтинентальных ракет. Остается 150 тактических, расположенных на объектах на территории Европы.

В публикации говорится, что ядерное оружие США хранится приблизительно в 24 локациях, раскиданных по 11 штатам и пяти странам Европы.

Наибольшая концентрация ядерного оружия находится подземных хранилищах, расположенных южнее Альбукерке (штат Нью-Мексико). Там они ожидают транспортировки на техасский завод Pantex для дальнейшей утилизации.

Картина дня

наверх