На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лидеры России и Саудовской Аравии подписали более двух десятков соглашений

Утром 14 октября Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию. Российского лидера встретили более чем торжественно. Во время встречи в аэропорту прогремел торжественный салют из 21 залпа, после чего конный почетный караул сопроводил «Аурус» к королевскому дворцу. Путин, в свою очередь, подарил королю Сальману Аль Сауду камчатского кречета, самого крупного из соколов, размах крыльев которого может достигать 160 сантиментов.

Президент России прибыл в Эр-Рияд по приглашению короля. Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы в контексте укрепления экономического сотрудничества и обеспечения безопасности на Ближнем Востоке. По итогам переговоров саудовский монарх и президент РФ подписали более двух десятков документов.

В их числе хартия о долгосрочном сотрудничестве нефтяных держав в рамках ОПЕК+, проект о сотрудничестве в космической отрасли и внедрении на саудовский рынок российской системы ГЛОНАСС. Не менее значимым стал меморандум об упрощении выдачи виз гражданам двух стран, а также меморандумы о взаимодействии в области здравоохранения и культуры.

К слову, король Аль Сауд приготовил к приезду президента РФ масштабную культурную программу. В ближайшие дни жители Эр-Рияда и гости столицы СА смогут послушать композиторов Николая Римского-Корсакова и Александра Бородина в исполнении российских звезд оперы, оценить экспозицию из коллекции Русского музея и, если повезет, увидеть членов королевской семьи и российского лидера.

 

 

 

Картина дня

наверх