На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Обладатель британского гражданства сенатор Пономарев может лишиться своего кресла после принятия поправок в Конституцию РФ

В случае принятия норм, изложенных в Послании президента РФ Федеральному Собранию – о запрете на двойное гражданство и вида на жительство за рубежом для политиков, чиновников, судей и иных должностных лиц, состав Совета Федерации может в значительной степени обносится.

Например, сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев имеет гражданство Великобритании. Также политик владеет элитной недвижимостью в Испании и, скорее всего, имеет ВНЖ в этой стране.

По версии журнала Forbes, в 2017 году Пономарев занял 2-е место в «Рейтинге доходов госслужащих», его годовой доход оценивался в 2,7 млрд рублей. Сенатор является совладельцем крупнейшего камчатского рыбопромышленного предприятия «Океанрыбфлот», а также имеет бизнес по изготовлению номерных знаков для автомобилей и бланков для государственных органов.

В декларации Валерия Пономарева указано 3 квартиры, 3 нежилых помещения и 4 машиномест. Супруга сенатора владеет тремя люксовыми иномарками: Bentley Arnage, Porshe Cayenne, Ferrari F430 и раритетным ГАЗ-21.

Испанская вилла политика, расположенная в курортной Марьбелье, имеет площадь 17,7 тыс. кв.м. и записана на компанию Xareni Development, владельцем которой является дочь Пономарева Зоя. Как известно, согласно испанскому законодательству, одно из условий для получения ВНЖ – это как раз наличие недвижимости в стране. Вряд ли сенатор мог пренебречь такой возможностью.

Но после принятия поправок в Конституцию РФ, предложенных президентом, перед Валерием Пономаревым встанет выбор: продолжить служение народу России в Совете Федерации или отдать предпочтение Туманному Альбиону и солнечной Испании. Наверняка и правоохранительные органы захотят проверить компании сенатора, ведь согласно законодательству, госслужащие не могут заниматься бизнесом.

Картина дня

наверх