На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россиянам придется три года жить в режиме жесткой экономии

Россиянам придется три года жить в режиме жесткой экономии

 

Такую перспективу нарисовал жителям нашей страны министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, рассказывая о бюджетной политике страны.


В ближайшие три года Министерство финансов собирается максимально сокращать лишние расходы и будет тратить имеющиеся резервы. Не исключено, что будут повышены налоги для населения. Разные меры экономии предусматриваются, поскольку из-за инфляции и мирового кризиса расходы федерального бюджета могут к 2019 году «сократиться на 500 млрд рублей».

На форуме «Россия зовет» министр обратил внимание на то, что по проекту бюджета на 2017 год Резервный фонд будет полностью исчерпан уже к началу 2018 года. Поэтому ведомство рассматривает вариант «консолидации расходов бюджета и роста заимствований на внутреннем рынке». Меньше средств будет выделяться на здравоохранение, оборону и на поддержку экономики. Система образования, напротив, числится в областях, расходы на которые немного вырастут.

Кроме того, глава Минфина отметил, что необходимость выдерживать очень жесткую бюджетную политику связана с планами нашей страны постепенно перейти к инвестиционной модели экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх