На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Туск нарвался «на комплимент» от венгерских СМИ: ему припомнили нацистское прошлое деда

Глава Европейской народной партии Дональд Туск решил наехать на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за меры, принятые в период пандемии.

Его правительство приняло решение, что за публикации которые премьер-министр Венгрии посчитает ложными или искаженными, может наступить уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

Туск заявил:

             «Я уверен, что Карл Шмитт мог бы гордиться Виктором Орбаном».

Шмитт был «заслуженным юристом Третьего рейха», предлагал помечать шестиконечной звездой цитаты из сочинений авторов еврейского происхождения.

Венгерские СМИ мимо заявления Туска не прошли, и решили напомнить ему о его корнях. Еще в 2005 году всплыла история о деде Туска Юзефе. В 1944 году он пошел служить в вермахт. Сам политик потом оправдывался, что деда забрали служить насильно, а он об этой истории вообще не знал.

Странно делать подобные заявления в адрес человека, который пытается не допустить панику в своей стране, когда у самого родственные связи с нацистами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх