На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Замминистра устроил скандал в аэропорту. Щадить в ведомстве его не стали: Удостоверение - не для оправдания

Замминистра устроил скандал в аэропорту. Щадить в ведомстве его не стали: Удостоверение - не для оправдания

Замминистра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска. Но в ведомстве чиновника щадить не стали, напомнив об особой ответственности и о том, что служебное удостоверение - не для оправдания нарушения закона.

Ранее стало известно о том, что в аэропорту Ижевска пассажир со служебным удостоверением заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрия Овсянникова устроил скандал. Да ещё и не поскупился на нецензурную брань, сообщали СМИ.

Чиновнику пришлось несколько раз проходить через рамки металлодетектора, а после ему напомнили о мерах противодействия распространению коронавируса в регионе: до 12 апреля в аэропорт могут пройти те, у кого есть документы на проезд - билеты на самолёт (электронные или бумажные). Потом на замминистра составили административный протокол.

В самом ведомстве щадить оскандалившегося чиновника не стали. Больше того, пообещали провести внутреннее расследование, отметив, что правовую оценку случившемуся даст суд.

В министерстве же напомнили Овсянникову, что "служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона". Замминистру также указали на то, что его государственная должность "налагает особую ответственность за свои действия".

Помимо этого, в ведомстве обратили внимание на то, что подобное некорректное поведение высокопоставленного чиновника - "грубое нарушение кодекса этики государственных гражданских служащих".

"Сейчас как никогда важно, независимо от занимаемого положения, с пониманием относиться ко всем дополнительным ограничениям и предписаниям, которые могут помочь в борьбе с распространением пандемии", - цитирует заявление ведомства "РЕН ТВ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх