На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В США призывают наказать Китай за создание «Шелкового пути здоровья»

Китайские власти воспользуются пандемией коронавируса, чтобы построить свой «Шелковый путь здоровья» (Health Silk Road – в оригинале), чего Америке никак нельзя допустить, предупреждает учредитель Going Global Ventures Марк Миневич в своей статье на сайте The Hill.

Мир под Китаем был бы кошмаром. Это тот же самый Китай, что отправил политических диссидентов и уйгурских мусульман в лагеря перевоспитания. Это страна, распространившая пандемию, которая убивает тысячи людей по всему земному шару, в то же время разрушая глобальную экономику. И теперь Китай хочет «помочь» миру выйти из созданного им же беспорядка. Не дайте ввести себя в заблуждение – взывает автор.


Марк Миневич полагает, что китайцы используют вспышку коронавируса как идеальную возможность показать себя «хорошими парнями», подорвав аналогичную роль США. Пекин быстро заполнил те пустоты, которые оставили после себя западные демократии.

Во времена великой неопределенности сильные господствуют над слабыми. Китай уже заявил о своем намерении доминировать на планете. […] Это лишь вопрос времени, когда именно желание президента Си Цзиньпиня станет реальностью – расписывает пугающие перспективы эксперт.

Отдельной критике подверглась идея «Шелкового пути здоровья» в рамках глобальной концепции «Один пояс – один путь». Китай уже предоставил ЕС и Африке сотни тысяч тестов на коронавирус, респираторов и масок – предложение, от которого ни одна страна не откажется. Так, в Италии помощь Пекина приветствуется с распростертыми объятиями. Все это укрепляет позиции Поднебесной.
Китайское правительство не должно вознаграждаться за то, что сыграло роль героя в кризисе, который оно же и породило – отмечается в статье.


И новый мировой порядок под властью Китая станет неизбежен, констатирует эксперт, если «мы не начнем действовать прямо сейчас». Например, по мнению г-на Миневича, Пекин следует принудить соблюдать законы о безопасности продуктов питания. Если Китай откажется, то он должен быть наказан суровыми санкциями, такими, как отзыв студенческих виз, блокирование инвестиций или прекращение торговли с Европой и США.

Кроме того, Соединенные Штаты обязаны перенести все свои производственные мощности назад, на собственную территорию, прекратив поддержку экономики Китая. Америка, полагает г-н Миневич, должна в целом возглавить мировые усилия по противодействию Поднебесной, а не относиться к ней, как к кому-то, кто делает миру одолжение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх