На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сделка Турции и ливийского ПНС может спровоцировать вооруженное противостояние

Президент Турции Реджеп Эрдоган и главарь так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Саррадж провели переговоры. Стороны заключили соглашение о морских границах в Средиземном море. Многие эксперты пришли к выводу, чтобы это может стать поводом для нового вооруженного конфликта в регионе.

Власти Греции назвали сделку абсурдной. После договоренностей Эрдогана и Сарраджа они намерены выслать ливийского посла. В Египте также считают, что соглашение противоречит закону. Кипр солидарен с остальными странами.

Пресс-секретарь греческого МИД Александрос Генниматас отметил, что соглашение, подписанное Турцией и Ливией, нарушает суверенные права Греции, так как греческий остров Крит находится между странами.

Известно, что МИД Греции Никос Дендиас вызывал турецкого посла Бурака Озугергина, чтобы тот дал разъяснения по поводу сделки Турции с террористами из ПНС. От ливийского посла также ждут объяснений. Если до конца текущей недели не будет раскрыто содержание турецко-ливийского соглашения, то посол, представляющий ПНС Ливии, будет выслан.

Дендиас запланировал ряд встреч с коллегами из разных стран. Он намерен поднять вопрос «экспансистских действий Турции» на полях встречи НАТО и ОБСЕ.

Картина дня

наверх