На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Москве убедились, что Белоруссия больше не нуждается в Александре Лукашенко

Россия будет использовать возможности президентской предвыборной кампании, которая будет проходить в Белоруссии в 2020 году, для того, чтобы решить задачи двусторонних отношений.

Об этом в эфире радио «Спутник» заявил белорусский политолог Дмитрий Болкунец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На сегодняшний день, с моей точки зрения, однозначной поддержки кандидатуры Лукашенко со стороны Москвы нет. Он может повторить судьбу Шушкевича (белорусский лидер 90-х годов –ред.).

Он (Шушкевич) не нашел взаимопонимания в Москве и покинул свой пост. Лукашенко будет стремиться сохранить свою поддержку в Москве, но за 25 лет он исчерпал свой ресурс. В Белоруссии есть политики, которые могут его заменить», – сказал Болкунец.

Он уточнил, что имеет в виду министра иностранных дел Владимира Макея и премьер-министра Белоруссии Сергея Румаса, хотя Лукашенко стремится передать власть одному из сыновей.

Другой политолог, доцент МГИМО Кирилл Коктыш полагает, что любой преемник будет продолжать политику Лукашенко.

«Под его руководством Беларусь сохранила все промышленные активы. При нем экономика начала развиваться. Поэтому не столь важно, кто будет его преемником.

При текущей степени институализации Белоруссии, любой преемник будет проводить тот же курс, который заложен Александром Лукашенко. Эта машина не требует для своего функционирования постоянного ручного управления», – уверен Коктыш.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх