На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В МИДе "зачитываются" утекшими британскими документами о пропаганде

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что Москва ждет от Лондона реакции на утечку в сеть документов Форин-офиса о том, как правительство Соединенного Королевства управляет работой СМИ.

"Зачитываемся и ждем реакцию Лондона. Вдруг это все неправда. А высказаться придется — миллионы фунтов выброшены были на тайные информационные кампании", — написала Захарова в своем Facebook.

Дипломат пояснила, что как следует из оказавшихся в открытом доступе документов британского дипведомства, кабинет министров Великобритании через посредников оказывает финансовую поддержку и в ручном режиме управляет работой различных изданий. Кроме того, финансируется сформированная "сеть агентов влияния в русскоязычном сегменте социальных сетей".

По словам Захаровой, документальных доказательств, раскрывающих лондонскую машину пропаганды, сотни. Как выяснилось, среди прочих с британцами "работали" "Медуза" и "Медиазона".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх