На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Польша призывает Россию «восстановить территориальную целостность Украины» и выплатить компенсацию

Польша призывает Россию «восстановить территориальную целостность Украины» и выплатить компенсацию

В Варшаве утверждают, что семь последних лет Крым и Донбасс находятся под «российской оккупацией». Поэтому Польша призывает Россию соблюдать нормы международного права и «восстановить территориальную целостность Украины».

 

Такое заявление сделал польский министр иностранных дел Збигнев Рау на своей странице в Twitter. Его текст написан на английском и украинском языках.
Польша стоит на стороне жертв.

- говорится в публикации главы польской дипломатии. Помимо передачи Крыма Украине, Рау требует от Кремля выплатить Киеву компенсацию за «нарушения прав человека на оккупированных территориях».

20 февраля 2014 года появились первые сообщения в мировых СМИ о таинственных «зеленых человечках» на территории Крыма. Впоследствии оказалось, что речь идет о российских военнослужащих, которые взяли на себя поддержание порядка в городах полуострова. А 16 марта прошел референдум, на котором подавляющее большинство крымчан высказалось за воссоединение с Российской Федерацией. На Украине и в странах Запада эти события называют «аннексией Крыма через применение военной силы Российской Федерацией против суверенитета, территориальной целостности и политической независимости Украины».

О том, что в феврале 2014 года МИД Польши выступил гарантом соглашения между Януковичем и оппозицией, которое (соглашение) в итоге было проигнорировано той самой оппозицией, в Варшаве вспоминать не любят. Хотя именно польская дипломатия вместе с французской и немецкой, по-сути, и является ответственной за то, что своих обязательств в 2014 не выполнила.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх