На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Новые маразмы вот этого, с позволения сказать, человека...

 

Порошенко: Великую Отечественную выиграли украинцы

Президент Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление о Великой Отечественной войне. По его словам, войну выиграли украинцы. Во время выступления перед ветеранами и действующими военнослужащими, Петр Порошенко заявил, что украинцы воевали против нацистов в составе Красной армии, партизанских отрядах, в рядах Украинской повстанческой армии, а также в военных объединениях стран антигитлеровской коалиции и движении Сопротивления. Далее президент Украины обвинил РФ в наглости: «Как же только можно на фоне таких неоспоримых исторических фактов иметь наглость заявлять, будто Россия выиграла бы войну и без Украины. Не выиграли бы этой войны без украинцев!» При этом в своем выступлении Порошенко так и не упомянул, кто именно оспаривает роль Украины в победе над гитлеровской Германией. В октябре 2015-го президент Украины утвердил стратегию патриотического воспитания детей и молодежи. Он определил идеалы, на которые должно ориентироваться новое поколение - это УПА. За Порошенко не раз было замечено, что он делает неоднозначные заявления, расходящиеся с историческими фактами. К примеру, в мае глава Украины заявил, что когда русский царь Петр I прорубал окно в Европу, Гетманщина времен правления Ивана Мазепы уже ходила туда через дверь. А в декабре 2015-го президент Украины объявил евреев непосредственными участниками создания Украины. Как напоминают СМИ, с 1943-го по 1944 год отряды УПА воевали против советских партизан, а также против отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой. Но одновременно организация действовала против германской оккупационной администрации и ее вооруженных формирований, ограничив борьбу с ней «самообороной народа». После того, как СССР восстановила контроль СССР над украинской территорией, УПА стала действовать против Красной армии.

 

http://rusplt.ru/

Картина дня

наверх