На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США отказались выводить войска из Ирака - Россия в ответ готовит поставки С-400 Багдаду

Информацию о готовящихся поставках российских комплексов ПРО С-400 в Ирак публикует ближневосточное издательство "Аль-Масдар Ньюс" (далее АМН). Этот факт аналитики связывают с отказом США выполнять требования о выводе войск из страны.
США отказались выводить войска из Ирака - Россия в ответ готовит поставки С-400 Багдаду

С-400 vs США

Военные США в Ираке. Источник изображения:

Военные США в Ираке. 

АМН - довольно авторитетное ИА Ливана, плотно освещает вопросы военного противостояния на Бл. Востоке, не было поймано на информ.вбросах или явной предвзятости, ангажированности. Со ссылкой на посла Ирака в Росс агентство сообщает о подготовке поставок комплексов С-400 Багдаду.

Истребитель F-35 ВВС США. Источник изображения:

Истребитель F-35 ВВС США. 

Аналитики напрямую связывают этот факт с отказом США выполнить требования Ирака - вывести войска за переделы страны (Багдад выдвинул такое условие после ликвидации американскими военными персидского генерала Сулеймани - Вашингтон ответил отказом). Перечислим несколько фактов из серии "информация к размышлению":

  • Новейшие американские самолеты (включая истребитель F-35) действительно могут "обойти" часть устаревших систем ПВО России, включая комплексы С-300.
  • Глава штаба ВВС США Голдфейн в официальном выступлении "пугал" Россию вторжением F-35, намекая на их неуязвимость для российских ПВО.
  • Совместно с МО Турции США протестировали возможности С-400 против тех самых истребителей F-35 - и пришли к неутешительным выводам. Для США неутешительным.
  • Посольство России ответило американскому военачальнику: в случае вторжения американские самолеты будут сбиты, неуязвимы они только для устаревшей техники.

Таким образом, заполучив российские С-400, Ирак обретет небьющийся козырь против военных США на собственной территории. Но даже не это самое интересное!

Россия играет по-крупному

Комплекс ПВО и ПРО С-400, Россия. Источник изображения:

Комплекс ПВО и ПРО С-400, Россия. 

Интерес нашей страны куда выше простой коммерческой прибыли от продажи С-400 Ираку. Простые, линейные комбинации - это не про нас, мы играем по-крупному. Против США играем.

"Шиитская дуга". 

В случае "успеха предприятия" с нашими ПВО в Ираке, Россия пойдет куда дальше. Далее комплексы С-400 могут быть поставлены в страны, входящие в сферу нашего влияния на Бл. Востоке (их еще называют "дугой шиитов"). Кроме Ирака это Иран, Сирия и Ливан.

Так Москва сможет замкнуть сегмент над Аравийским полуостровом, превратив его в бесполетную для США (ну и Израиля) зону. Об их военном контроле за Бл. Востоком (!!!и нефтью) в этом случае не может идти и речи.

В заключение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх