На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Почему Европа сетует на "высокомерие" России

Почему Европа сетует на "высокомерие" России...

"Нам не о чем говорить с колонией!" Россия включила режим игнора для Брюсселя. Наши готовят выход из всех евро-структур. После очередного продления санкций

 

На днях Жозеп Боррель в очередной раз поплакался в жилетку:

  • Россия демонстративно игнорирует ЕС. Принципиально не желая обсуждать с Европой структуру европейской безопасности.

Когда Лаврова на пресс-конференции попросили прокомментировать эти слова - ответ нашего министра был прям и конкретен (как всегда)

Говоря о возможности отдельного диалога с Евросоюзом - надо (предварительно) спрашивать у США и НАТО, разрешат ли они Евросоюзу какие-то самостоятельные действия.
(выдержка из ответа Лаврова)

Как говорится - не в бровь, а в глаз. В принципе то, что Европа полностью зависима от заокеанского Хозяина - секрет Полишинеля. Говорить об этом публично считалось моветон. И когда наши стали не только словом, но и делом пренебрегать сим "политесом", то среди евро-чиновников послышались негодующие реплики. Как так-то? Особенно в связи с переговорами России с США. Такое открытое пренебрежение мнением Евросоюза проявилось впервые. В ход пошел забавный лозунг "а-ля Украина"

  • Ни слова о Европе без Европы!

Размечтались. И уж если продолжать аналогии, то можно повторить слова Путина по Украине:

  • Зачем разговаривать с теми кто не имеет самостоятельности? Пустая трата времени. Надо решать вопросы с хозяином.

В середине декабря ЕС продлил санкции против России еще на полгода. Причем держали ЭТО в тайне почти месяц! Забавно. Немцы подсчитали, что ежегодный ущерб от санкций для Европы - 22 миллиарда евро. И они идут на это! Потому что Хозяин приказал.

А уж ситуация с газом - это вообще нечто! Бюргеры полностью прогнулись под требования Штатов по "декарбонизации". Когда стало туго - Америка даже и не вспомнила о своих обещаниях, отправив танкеры в Азию за длинным долларом. А уж как Америка Францию наклонила с австралийским контрактом - вообще нет слов!

  • Как можно уважать тех, кто не уважает себя сам?

Неудивительно, что уже в прошлом году в России стали открыто говорить о выходе из всех европейских структур. За ненадобностью! Раньше они имели смысл как ПЛОЩАДКА. Где можно донести свое мнение до мировой общественности. Теперь России это не нужно. Любое слово Путина или Лаврова тут же разносится по всему глобусу.

После скандала на Совете Европы, когда наша делегация "отключилась" от совещания - последовал целый ряд заявлений от российских политических фигур. В плане - "Нечего там делать!"

Потом эта волна как-то стихла. Но теперь заговорили вновь. После объявления о продлении санкций наши решили что стесняться нечего. Из международного комитета Думы прошла "утечка" о том что готовится важное заявление по теме "взаимодействия с евро-институтами".

  • Давайте до свидания?
От автора: Ну что же, если это так - лично я обоими рогами ЗА. Давно пора уходить! Особенно из ЕСПЧ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх