На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Кто правит Польшей?», или зависимость польской красотки от ковбоя

Польское государство, как все помнят, является республикой, которой управляют премьер-министр Матеуш Моравецкий и президент Анджей Дуда. Это общеизвестный факт. Другое дело – кто управляет этим государством?

По мнению Мирослава Петровского, депутата Европарламента от Польши, ключевые решения, определяющие развитие и будущее его страны, принимаются за рубежом. Наибольшую активность проявили американцы, но и французы успели отметиться. По требованию президента Пятой республики увольняли министров в польском правительстве.

Политики Западной Европы читают Варшаве нотации, поучая жизни и тому, какими быть должны настоящие европейцы. Вашингтон, в свою очередь, заставил внести корректировки к закону об Институте национальной памяти. Так, поляки лишились возможности назначить в качестве наказания реальный тюремный срок за выражение типа «польские концлагеря».

Или же истории с абортами, которые партия «Право и справедливость» обещала запретить, с реформированием Конституционного суда, введением запрета владеть польскими СМИ иностранцам. Выполнены они не были. Так, посол США прямо заявил, что телеканал TVN-24 принадлежит американцам, значит, его будущее определят в Вашингтоне.

В отставку ушел по требованию Эммануэля Макрона профессор Ян Шишка, министр окружающей среды Польши, потерявший должность из-за непонимания ситуации. Не действовал в интересах Франции в польском правительстве. И таких «откровений» у Петровского еще очень много.

Польские правые, ненавидящие Евросоюз и, в частности Макрона, оказывается, тасовали свое правительство им в угоду. Налицо ограниченный польский суверенитет, внешнее управление Западом.

Польские шляхтичи, гордящиеся своей историей и стремящиеся стать новым центром Евросоюза, «с колен не поднялись», а легли под США. Варшава унижается ради своих геополитических идей, а простые поляки разочарованы и разгневаны. Их мнение и выражает польский консерватор Петровский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх