На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Россия, действительно, самый страшный враг": Историк оценил военную силу РФ и США, напомнив драку в Косове

Историк Андрей Фурсов проанализировал военные конфликты с участием России и США с начала прошлого века и пришел к выводу о том, что военная значимость российских побед несравненно выше американских. В качестве иллюстрации из жизни он напомнил эпизод в Косове, когда российские миротворцы "положили" в рукопашной американских спецназовцев, назвавших потом Россию "самым страшным врагом" - пишет "ЦарьГрад".
По словам ученого, победы армии США в Панаме, Гренаде, Ираке, Югославии, Сербии и Ливии были заведомо победами сильного над более слабым. И даже с учетом этого Пентагон все равно предпочитает действовать в составе большой западной коалиции, совместно атакуя обреченного противника.
На этом фоне победа советской России над фашистской Германией далась нашей стране огромными усилиями, после чего она не только сломала хребет нацистской военной машине, но и освободила территорию СССР, всю Европу и помогла победить Японию. При этом армия США присоединилась к войне против Германии лишь после того, как поражение Германии стало уже окончательно очевидным, чтобы успеть к послевоенному разделу Европы.
В то же время российская армия будет слабее американской в случае войны на удаленном театре военных действий, отметил историк. В частности, экспедиционный корпус РФ в Сирии может быть легко разгромлен в любой момент атакой превосходящих сил Запада, поэтому у Москвы остается лишь угроза применения ядерного оружия, чтобы предотвратить это, подчеркивает он.
Однако армия России справится с любым противником, который предпримет вторжение на нашу территорию. Агрессор столкнется с контратаками кадровой армии и сопротивлением населения, вплоть до народной партизанской войны, считает Фурсов.
Историк приводит в пример случай в Косове, где российские миротворцы и американские морпехи из-за недоразумения столкнулись в рукопашной. После этого опытный инструктор спецназа США, нокаутированный русским бойцом саперной лопаткой, негодовал в госпитале. "Меня вырубил за 10 секунд тощий русский недоносок садовым инструментом! Россия – это единственный и самый страшный враг", - говорил американский спецназовец.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх